Главные события 12 июля 2018 г. 16:49

Около 215 тыс. человек посетили стадион "Ростов-Арена" в период ЧМ-2018

Около 215 тыс. человек посетили стадион "Ростов-Арена" в период ЧМ-2018
© РИА Новости. Алексей Сергеевич Мальгавко

12 июля. Interfax-Russia.ru - Среднее число зрителей матчей ЧМ-2018 на "Ростов-Арене" составило более 40 тыс. человек, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Несколько дней осталось до окончания чемпионата мира в России. Весь цикл мероприятий по его проведению мы выполнили и еще продолжаем проводить. Матчи ЧМ-2018 на Ростов-Арене посетили 214 тыс. человек, средняя заполняемость стадионов в период игр составила 42 тыс. человек", - сказал В.Голубев журналистам.

Он отметил, что фестиваль болельщиков на Театральной площади в Ростове-на-Дону принял около 440 тыс. зрителей. Пиковая нагрузка пришлась на день матча Швейцария - Бразилия, когда количество зрителей привело к максимальной заполняемости площадки.

"Для обеспечения безопасности в период ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону участвовали 21 тыс. сотрудников силовых структур, ЧОП и казацких дружин. В период чемпионата мира за помощью к правоохранительным органам обратились 73 иностранца, из них - 35 мексиканцев. Однако никаких критических случаев не было, скорее рабочие моменты, с которыми наши правоохранители справлялись", - добавил В.Голубев.

Глава региона остался доволен работой волонтеров.

"Более 3 тыс. волонтеров помогали провести матчи чемпионата мира в Ростове-на-Дону. Они оказались очень были востребованы. Волонтеры располагались в наиболее востребованных зонах города у наших гостей и всегда были готовы помочь. Все 3 тыс. ребят делали это с горящими глазами, это показатель того, что они сделали эту работу прекрасно, мы будем использовать институт волонтерства для проведения мероприятий всероссийского и международного уровня в Ростовской области", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще