Главные события 9 июля 2018 г. 15:39

Глава Ингушетии хочет заручиться поддержкой президента проекта водообеспечения республики

Глава Ингушетии хочет заручиться поддержкой президента проекта водообеспечения республики
© РИА Новости. Константин Чалабов

9 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать проект программы по водообеспечению жителей республики.

На встрече с Ю.-Б.Евкуровым президент поинтересовался вопросом водоснабжение населения Ингушетии, назвав его одним из самых чувствительных.

"Я говорил в министерстве строительства по этим вопросам. Там разрабатывают отдельную программу по водообеспечению, в том числе в рамках майского указа. Где-то три года назад был разработан очень хороший проект. Просил бы поддержать и министерство строительства, и Республику Ингушетия по водообеспечению населения", - ответил глава региона.

Он заметил, что три-четыре года назад этот вопрос был решен, но на сегодняшний день сохраняется ряд населенных пунктов, где наблюдается износ сетей водоснабжения, а также имеются проблемы с добычей воды.

"Если раньше глубина скважин была одна, то сегодня это уже совершенно другие глубины, вода там истощается. Поэтому просил бы поддержать этот проект", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще