Главные события 3 июля 2018 г. 13:45

Губернатор Кубани обещал помочь восстановить поврежденные градом дома в станицы Новокорсунская

Губернатор Кубани обещал помочь восстановить поврежденные градом дома в станицы Новокорсунская
© РИА Новости. Алексей Дружинин

3 июля. Interfax-Russia.ru - Жители станицы Новокорсунской в Краснодарском крае, пострадавшей от сильного града, во вторник вышли на стихийную акцию протеста, требуя помощи в восстановлении своих домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации края.

"Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с жителями станицы Новокорсунской Тимашевского района, где жители пострадавших домов провели стихийный сход, требуя помощи", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, глава региона заверил встревоженных сельчан, что на проведение восстановительных работ уже выделены достаточные средства, а сами работы уже начались.

"Я хочу во всем разобраться. Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС - наша стратегическая задача. Работы начались уже сегодня. Главное - быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу", - заявил В.Кондратьев журналистам по итогам поездки в Тимашеаский район.

Ранее сообщалось, что власти Кубани выделят 150 млн рублей на ликвидацию последствий сильного града и штормового ветра в ряде районов края, а также выплату материальной помощи пострадавшим.

Сильный ураган с ливнем и градом, обрушившийся в субботу вечером на Брюховецкий, Тимашевский и Павловский районы, повредил порядка 2000 домов, более десяти социально-значимых объектов. На сегодняшний день полностью восстановлено электро- и газоснабжение, от упавших деревьев расчищены дороги.

В Брюховецком районе во время стихии погиб пожилой мужчина, его жена с травмами доставлена в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще