Главные события 3 июля 2018 г. 10:27

Подозреваемый во взяточничестве главный медсоцэксперт Дагестана получил более 50 млн рублей

Подозреваемый во взяточничестве главный медсоцэксперт Дагестана получил более 50 млн рублей
© РИА Новости. Константин Чалабов

3 июля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Дагестана выявила десятки миллионов рублей, полученных руководителем главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомедом Махачевым в виде взяток, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы прокуратуры республики Татьяна Голубова.

"Члены преступного сообщества, созданного М.Махачевым, с 2014 по 2018 годы предоставляли местным жителям незаконные инвалидности. За это они систематически получили взятки на общую сумму около 52 млн рублей и перечислили на банковские карты супруги Махачева", - сказала собеседница агентства.

Члены преступного сообщества - работники отделений медико-социальной экспертизы в разных городах и районах Дагестана, пояснила Т.Голубова.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что средства обнаружены на карте не только законной супруги М.Махачева, но и его сожительницы.

"Это лишь один эпизод расследуемого уголовного дела в отношении Махачева. По имеющейся информации, есть еще десятки других банковских карт, на счетах которых миллиарды рублей, полученных таким же незаконным путем", - сказал он.

По предварительным данным, в настоящее время фигурант скрывается на Украине.

Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по нескольким статьям в отношении руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана М.Махачева. Он подозревается в организации преступного сообщества, члены которого собирали с местных жителей взятки за предоставление незаконных инвалидностей.

Несколько членов преступного сообщества М.Махачева, в том числе и трое его заместителей и главный бухгалтер учреждения, арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще