Главные события 2 июля 2018 г. 17:37

Самый большой стадион откроется в Карачаево-Черкесии в этом году

Самый большой стадион откроется в Карачаево-Черкесии в этом году
© РИА Новости. Алексей Филиппов

2 июля. Interfax-Russia.ru - Строительство в Карачаево-Черкесии главного республиканского стадиона "Нарт" площадью 7,5 тыс. кв. м, завершится до конца года.

"Уже возведены новые трибуны на 10 тысяч посадочных мест. Под ними построены три новых спортзала для тренировок спортсменов и крытый легкоатлетический манеж. Следующий этап - отделка внутренних помещений и обустройство футбольного поля натуральным покрытием и современной дренажной системой. Мы учли пожелания наших спортсменов и установим на стадионе баскетбольную и волейбольную площадки", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Глава региона отметил, что "строительство началось летом прошлого года. Сдачу мы наметили на конец текущего".

Стадион станет центральным объектом спортивной зоны в парке "Зеленый остров" Черкесска, где уже действует современный ФОК "Юбилейный" с большим залом и закрытым бассейном, открытый бассейн, Академии тенниса и футбола.

"Главная задача, которую мы поставили несколько лет назад, - все разноплановые спортивные объекты должны дополнять друг друга и функционировать, как единый спортивный комплекс", - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще