Главные события 29 июня 2018 г. 17:01

Расследование уголовного дела о загрязнении реки химикатами завершено в Ростовской области, сумма ущерба составила 214 млн

Расследование уголовного дела о загрязнении реки химикатами завершено в Ростовской области, сумма ущерба составила 214 млн
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

29 июня. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело в отношении директора водоснабжающей организации Аксайского района (Ростовская область), который обвиняется в загрязнении водного объекта, передано в суд, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По версии следствия, с марта 2016 по май 2017 года директор организации, в чьи обязанности входит сбор и обработка сточных вод, умышленно, желая увеличить доход предприятия и снизить материальные затраты, не принял мер по контролю за составом принимаемых в централизованную систему водоотведения сточных вод. Это привело к загрязнению опасными химическими соединениями водного объекта - балки Жанкина", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сумма ущерба, в результате загрязнения, составила 214 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды).

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще