Главные события 29 июня 2018 г. 09:48

Минздрав Карачаево-Черкесии из-за жары рекомендовал пока не проводить в республике уличные мероприятия с участием детей

Минздрав Карачаево-Черкесии из-за жары рекомендовал пока не проводить в республике уличные мероприятия с участием детей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

29 июня. Interfax-Russia.ru - Из-за установившейся в Карачаево-Черкесии жары министерство здравоохранения КЧР рекомендовало местным жителям реже бывать на улице, больше пить воды и снизить физнагрузки.

"В частности, на период жаркой погоды необходимо исключить проведение массовых мероприятий для детей. Также людям всех возрастов рекомендуется реже бывать на открытом воздухе, особенно в самое жаркое время суток и ограничить физические нагрузки", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава КЧР.

Кроме того, по его словам, в жару рекомендовано обильное питье. Причем для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить именно подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки, соки, минерализированные напитки, несладкие отвары шиповника, брусники, зеленый чай, кислородно-белковые коктейли.

По данным синоптиков республики, на территории Карачаево-Черкесии действительно установилась высокая температура, но аномальной жары не отмечается.

"Столбики термометров в дневное время находятся на уровне плюс 33-35 градусов по Цельсию. При этом в городском пространстве температура бывает выше, а на уровне почвы достигает даже 45°C. Однако уже в начале июля в КЧР ожидаются атмосферные фронты, и прогнозируется небольшое снижение температуры", - сообщил агентству представитель регионального метеоцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще