Главные события 28 июня 2018 г. 17:55

Инвалиды и воспитанники детдомов получили бесплатные билеты на матчи ЧМ-2018 в Волгограде

Инвалиды и воспитанники детдомов получили бесплатные билеты на матчи ЧМ-2018 в Волгограде
© РИА Новости. Константин Чалабов

28 июня. Interfax-Russia.ru - Сороке билетов на матчи мирового футбольного первенства на "Волгоград Арене" бесплатно предоставлены инвалидам-колясочниками и их сопровождающим из Волгограда, Волжского и Михайловки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном комитете социальной защиты населения.

"Региональная инициатива по выделению бесплатных билетов поддержана губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что билеты предоставлены воспитанникам Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, которые отстаивают честь региона на соревнованиях, занимают активную жизненную позицию, а также колясочникам, представляющим общественные организации инвалидов.

Кроме того, бесплатные билеты на матчи получили воспитанники Волжского и Серафимовичского детских домов.

В четверг на матч Япония-Польша в сопровождении родителей из города Михайловка прибыли братья Никита и Егор Литвинские, которые являются инвалидами-колясочниками.

"Мы испытываем восторг от возможности побывать на матче чемпионата мира по футболу с участием сборных Польши и Японии. Это счастье, прикоснуться к такому событию", - сказал Н.Литвинский.

Мама ребят Елена Литвинская отметила высокий уровень организации чемпионата в Волгограде.

"Организация отличная. Нам везде оказывали помощь: полицейские, волонтеры. К стадиону нас доставили социальные такси, сопроводили. Никаких проблем не возникло", - сказала она.

Адаптированность инфраструктуры "Волгоград Арены" к приему болельщиков с ограниченными возможностями отметила и генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, которая посетила в Волгограде матч с участием сборных Англии и Туниса.

"В Волгограде сказочный стадион. Он доступен для пожилых людей и инвалидных колясок", - написала она на своей странице в Твиттере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще