Главные события 20 июня 2018 г. 15:18

Кубань попросила федеральную финпомощь на обеспечение медицинскими услугами россиян, едущих в Крым по новому мосту

Кубань попросила федеральную финпомощь на обеспечение медицинскими услугами россиян, едущих в Крым по новому мосту
© РИА Новости. Виталий Тимкив

20 июня. Interfax-Russia.ru - Законодательное собрание Краснодарского края обратилось в Минздрав РФ за финансовой помощью на укрепление материальной базы медицинских учреждений региона, расположенных вдоль транзитных автотрасс к Крымскому мосту.

В ходе пленарного заседания в среду депутаты единогласно приняли обращение к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

"Мы видим кратное увеличение пассажиропотока (в Крым - ИФ), возрастает нагрузка. Но ухудшить условия получения медицинской помощи своим жителям мы не имеем права. Более того, мы должны обеспечить это и транзитным пассажирам, и гостям региона. Поэтому обращение актуальное и его необходимо принимать", - заявил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко.

Согласно документу, Краснодарскому краю необходимы средства из федерального бюджета на приобретение дополнительных автомобилей скорой медицинской помощи, развитие и укрепления материально-технической базы медицинских организаций, оказывающих травматологическую помощь и помощь при инфекционных заболеваниях.

"Средства нужны 14 муниципалитетам, расположенным вдоль трех направлений автомобильного транзита на Крымский полуостров", - уточнил в ходе сессии председатель комитета Заксобрания по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

По предварительным данным министерства здравоохранения Краснодарского края, с мая 2018 года на маршрутах движения в Крым возросло количество пострадавших от дорожно-транспортных происшествий. По Крымскому мосту за сутки проезжает порядка 20 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще