Главные события 19 июня 2018 г. 14:42

Музыкальный баттл между исландцами и казаками пройдет в Волгограде

Музыкальный баттл между исландцами и казаками пройдет в Волгограде
© РИА Новости. Григорий Сысоев

19 июня. Interfax-Russia.ru - День Исландии пройдет в Волгограде 22 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона во вторник.

"В пятницу в центре международного культурного обмена в Волгограде пройдет День Исландии. В рамках мероприятия состоится кинопоказ, выставка фотографий и фанатской атрибутики, а также уникальный музыкальный баттл - перепева между казаками и викингами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что почетной гостьей мероприятия станет посол Республики Исландии в Российской Федерации Берглинд Аусгейрсдоттир.

"Жители и гости Волгоградской области смогут в неформальной обстановке пообщаться с фанатами исландской сборной, узнать о традициях футбольных болельщиков", - говорится в сообщении.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной записи.

22 июня на стадионе "Волгоград Арена" пройдет матч группового этапа мирового футбольного первенства с участием сборных Нигерии и Исландии.

Волгоград примет еще два матча. 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще