Главные события 18 июня 2018 г. 11:52

Сотрудники Росгвардии в Сочи спасли утопающих в русле реки Кудепста

Сотрудники Росгвардии в Сочи спасли утопающих в русле реки Кудепста
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Росгвардии накануне вечером в Сочи спасли отдыхающих из Якутии - 49-летнюю женщину и ее 11-летнюю внучку, которые упали в реку Кудепста и просили о помощи, сообщает пресс-центр ведомства в Сочи понедельник.

Инцидент произошел в районе устья реки, недалеко от базы роты патрульных катеров Росгвардии.

"Около 19:00 часов находившиеся на службе старший мичман Семен Никифоров и мичман Андрей Липай услышали крики о помощи и, не задумываясь, поспешили на помощь, бросившись в воду в обмундировании",- подчеркивается в сообщении.

Вдвоем они вытащили на берег девочку и помогли выбраться из воды женщине.

"Как выяснилось, женщина с внучкой возвращались домой с моря. 11-летняя школьница, подошла к берегозащитному укреплению и, не удержавшись, соскользнула в воду. Ее бабушка предприняла попытку вытащить ребенка, но оказалась также в воде и изо всех сил старалась вытолкнуть ребенка на берег, хотя плавать не умеет", - отмечает пресс-служба.

Росгвардейцы оказали доврачебную помощь спасенным. Госпитализация женщине и ребенку не потребовалась.

Кроме того, группа водолазов Росгвардии при обследовании дна реки Кудепста подняла утопленные личные вещи спасенной женщины: кошелек, мобильный телефон и документы. Все это передали отдыхающей.

В настоящее время командование Южного округа войск национальной гвардии РФ рассматривается вопрос о поощрении военнослужащих Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще