Главные события 18 июня 2018 г. 11:01

Ростовский областной суд отложил процесс по делу арбитражного судьи, обвиняемой в мошенничестве на 40 млн рублей

Ростовский областной суд отложил процесс по делу арбитражного судьи, обвиняемой в мошенничестве на 40 млн рублей
© РИА Новости. Андрей Старостин

18 июня. Interfax-Russia.ru - Ростовский областной суд отложил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего арбитражного судьи Светланы Мартыновой, обвиняемой в мошенничестве более чем на 40 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Судебное заседание откладывается в связи с невозможностью доставить обвиняемую в суд. Заседание откладывается на 10:00 мск 19 июня", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что заседание по делу в отношении С.Мартыновой должно было пройти 18 июня. По версии следствия бывший арбитражный судья в 2011 году предложила двум предпринимателям оказать содействие в приобретении прав на сельхозугодия Кущевского района Краснодарского края площадью в 13 тыс. га. Предприниматели за данное содействие должны были выплатить судье 52 млн рублей, а владельцу земли в качестве компенсации - 22,5 млн рублей.

Оформив земли на подконтрольную фирму и получив от коммерсантов более 40 млн рублей, С.Мартынова "передала акции этой фирмы своим родственникам и знакомым, таким образом, считает следствие, она похитила деньги предпринимателей.

С.Мартынова долгое время скрывалась от правосудия. Обвинение ей предъявили заочно. Экс-судья была задержана в Москве и доставлена в Ростов-на-Дону, где поместили под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще