Главные события 13 июня 2018 г. 16:45

Режим повышенной готовности введен в двух районах Кабардино-Балкарии в связи с угрозой схода селей

Режим повышенной готовности введен в двух районах Кабардино-Балкарии в связи с угрозой схода селей
© РИА Новости. Денис Абрамов

13 июня. Interfax-Russia.ru - Режим повышенной готовности в связи с угрозой схода селевых потоков введен на территории Эльбрусского и Баксанского районов республики распоряжением главы КБР Юрия Кокова, сообщается на его официальном сайте.

Как отмечается в сообщении, возможен сход селевых потоков по реке Герхожан-Суу, перекрытие русла реки Баксан, угроза затопления г.Тырныауза и расположенных ниже населенных пунктов Эльбрусского и Баксанского районов.

Главному управлению МЧС России по КБР рекомендовано организовать мониторинг и прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций, непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам территориальной подсистемы данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приемах, мерах и способах защиты от них.

Кабардино-Балкарскому республиканскому Гидрометцентру рекомендовано контролировать паводковую обстановку на реке Баксан и, совместно с Высокогорным геофизическим институтом, - развитие селевых явлений на реке Герхожан-Суу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще