Главные события 13 июня 2018 г. 11:15

Ростовская область полностью готова к ЧМ-2018 - губернатор

Ростовская область полностью готова к ЧМ-2018 - губернатор
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

13 июня. Interfax-Russia.ru - Оргкомитет по подготовке Ростова-на-Дону к Чемпионату мира - 2018 закончит свою работу 15 июня, однако несколько рабочих групп оргкомитета будут продолжать сопровождение чемпионата мира до его окончания, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Настал тот момент, когда мы ощущаем дыхание великого спортивного события, всего лишь один день - и он начнется. Уже сейчас тысячи болельщиков, гостей нашей страны и Ростовской области начинают съезжаться. Мы готовы принять гостей достойно", - сказал В.Голубев на пресс-конференции, посвященной готовности региона к проведению ЧМ-2018.

Он отметил, что инфраструктура и маршрутизация, которые созданы для иностранных гостей, помогут болельщикам не только попасть на стадион, но и посетить различные достопримечательности и места отдыха в Ростове-на-Дону.

Помимо этого, в городе готовы обеспечить качественную медицинскую помощь. На протяжении чемпионата мира будут функционировать четыре медицинских центра, три из которых находятся в черте города.

"Непосредственно в дни матчей 20 учреждений будут готовы оказать помощь, большое количество медицинских бригад будут работать в местах массового скопления людей, по медицинскому сопровождению чемпионата мира мы готовы на 100%", - добавил губернатор Ростовской области.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Во время проведения турнира в Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще