Главные события 6 июня 2018 г. 14:54

Власти Краснодара выплатили компенсации жильцам многоквартирного дома, частично разрушенного взрывом газа

Власти Краснодара выплатили компенсации жильцам многоквартирного дома, частично разрушенного взрывом газа
© РИА Новости. Илья Питалев

6 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Краснодара выплатили около 1,2 млн рублей всем пострадавшим от взрыва бытового газа в жилом доме по ул.Славянская, сообщил журналистам в среду представитель управления гражданской защиты горадминистрации Андрей Чуднов.

"Единовременную материальную помощь в сумме 10 тыс. рублей получили 38 человек, еще восемь человек получили выплаты по 50 тыс. рублей компенсации за частичную утрату имущества, еще четыре человека получили по 100 тыс. рублей за полную утрату имущества", - сказал чиновник.

Он уточнил, что всего на выплаты материальной помощи пострадавшим от взрыва из муниципального бюджета выделен 1 млн 180 тыс. рублей.

"Сразу после взрыва в пункт временного размещения в гостинице "Кавказ" были направлены 44 жильца аварийного дома, на сегодня здесь остаются жить 27 человек до полного окончания восстановительных работ", - отметил А.Чуднов.

По информации администрации Краснодара, в настоящее время завершена разработка проекта восстановительных работ. Их стоимость в сумме 8,6 млн рублей будет покрываться из внебюджетных источников и пожертвований.

Полностью восстановить дом планируется не позднее сентября 2018 года.

Ранее сообщалось, что взрыв газовоздушной смеси без возгорания произошел утром 10 марта на пятом этаже многоквартирного жилого дома в Краснодаре по ул.Славянская, 75. В результате пострадали семь человек, в том числе двое детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще