Главные события 6 июня 2018 г. 10:15

Комплексы "Искандер-М" уничтожат командные пункты условного противника в ЮВО

Комплексы "Искандер-М" уничтожат командные пункты условного противника в ЮВО
© РИА Новости. Виталий Аньков

6 июня. Interfax-Russia.ru - Ракетное соединение 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), оснащенное оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", выполнит учебные пуски ракет и развертывание комплексов в ходе маршей на одном из полигонов в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Ракетчики выполнят условные одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса и командные пункты условного противника. Решение поставленных задач боевые расчеты будут отрабатывать с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций, а также при развёртывании в ходе марша. В конце занятий ракетчики отработают нанесение ракетных ударов по группировке войск, наземным целям и инфраструктуре условного противника, на расстоянии до 500 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевые расчеты будут совершенствовать действия при работе на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах. Механики-водители закрепят навыки вождения в различных условиях местности с преодолением естественных препятствий и маневрирования в ограниченном пространстве.

В учебных занятиях принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано около 70 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще