Главные события 3 мая 2018 г. 14:48

Напавший с ножом на двух полицейских на Ставрополье не планировал терактов

Напавший с ножом на двух полицейских на Ставрополье не планировал терактов
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

3 мая. Interfax-Russia.ru - Мужчина, который напал во вторник на двух полицейских в Нефтекумском районе Ставропольского края, не собирался устраивать террористических актов, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Накануне в социальных сетях и СМИ были распространены сведения о том, что погибший мужчина, который напал на полицейских в Нефтекумске, якобы готовился к совершению террористических актов в Ставропольском крае. Данная информация является ложной", - говорится в сообщении.

Во вторник сообщалось, что на одной из улиц города Нефтекумска неизвестный с ножом напал на сотрудника уголовного розыска районного отдела полиции, после чего пытался скрыться. При задержании злоумышленник оказал сопротивление и ударил ножом еще одного полицейского.

В ответ полицейские применили табельное оружие и ранили нападавшего. От полученных травм он скончался в больнице. Также были госпитализированы двое пострадавших полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

В четверг в пресс-службе ГУ МВД по региону агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что "полицейские до сих пор находятся в больнице, их жизням ничего не угрожает".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще