Главные события 18 марта 2018 г. 08:27

В Волгограде началось голосование на выборах президента РФ и региональном референдуме о времяисчислении

В Волгограде началось голосование на выборах президента РФ и региональном референдуме о времяисчислении
© РИА Новости. Павел Лисицын

18 марта. Interfax-Russia.ru - В Волгоградской области в 8:00 мск на всех избирательных участках началось голосование на выборах президента России и региональном референдуме о времяисчислении (о переводе местного времени на час вперёд - ИФ), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областной избирательной комиссии в воскресенье.

"Голосование проходит на 1 тыс. 540 избирательных участках, большая часть которых начали работу в 8:00 мск. Два избирательных участка были открыты раньше, в 6:00 мск и 7:00 мск, чтобы на них смогли проголосовать работники предприятий непрерывного цикла, у которых график работы не позволяет голосовать в обычное время", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на избирательных участках работают почти 14 тыс. членов участковых избирательных комиссий и более 3 тыс. наблюдателей, в том числе международных.

В Волгоградской области зарегистрировано 1 млн 875 тыс. 473 избирателей. Впервые смогут проголосовать 2,65 тыс. молодых жителей региона. Им будут вручены в качестве подарков пригласительные в музей "Россия. Моя история" или на стадион "Волгоград Арена" на один из матчей футбольного клуба "Ротор".

На территории Волгоградской области было подано 92 тыс. 766 заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах президента РФ и 57 тыс. 889 заявлений - по референдуму.

В этом году системами видеонаблюдения оборудованы 747 избирательных участков, за которыми закреплены 79% избирателей. Это позволит всем желающим следить за ходом голосования и подсчетом голосов на данных избирательных участках в режиме онлайн.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) установоены на 150 из 1540 избирательных участков в Волгоградской области. На остальных участках в регионе будет применяться технология ускоренного ввода данных протоколов УИК с помощью QR-кода.

Безопасность проведения выборов в регионе обеспечивает весь личный состав волгоградской полиции, а также сотрудники регионального управления Росгвардии, курсанты Волгоградской академии МВД России, представители народных дружин и общественных формирований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще