Главные события 16 марта 2018 г. 10:24

В Чечне учрежден грант главы республики для НКО

В Чечне учрежден грант главы республики для НКО
© РИА Новости. Михаил Климентьев

16 марта. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил об учреждении гранта для некоммерческих организаций.

"Я учредил грант главы Чеченской Республики для некоммерческих организаций. Его сумма составит три миллиона рублей. Средства будут выделяться на поддержку проектов НКО, направленных на социальное и общественно-политическое развитие республики", - сообщил в четверг Р.Кадыров на своей странице во "ВКонтакте".

По его словам, в четверг он встретился с представителями некоммерческих организаций.

"Мы обсудили широкий спектр вопросов, руководители НКО рассказали о проводимой ими работе. Диалог был открытый, мы не обходили острых углов. Руководитель администрации главы и правительства ЧР Абдулкахир Израйилов сообщил, что на территории республики зарегистрировано 613 некоммерческих организаций, более половины из них - общественные объединения", - сказал Р.Кадыров.

"Защита прав человека была и остается для нас приоритетной задачей. Я подчеркнул, что, несмотря на различные провокационные вбросы в СМИ, направленные на дискредитацию ЧР, народ Чечни един как никогда и поддерживает меры развития республики, её духовного возрождения, меры, направленные на полное искоренение пагубных явлений в обществе", - заявил Р.Кадыров.

Глава Чечни отметил, что в республике с 2014 по 2016 годы проводятся конкурсы грантов по поддержке некоммерческих организаций. По его словам, в 2017 году 12 НКО получили гранты на сумму более 20 млн рублей, учреждённые различными министерствами, ведомствами и организациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще