Главные события 15 марта 2018 г. 13:53

Ростовская область присоединилась к федеральному образовательному проекту для тяжелобольных детей

Ростовская область присоединилась к федеральному образовательному проекту для тяжелобольных детей
© РИА Новости. Константин Чалабов

15 марта. Interfax-Russia.ru - Открытие учебного класса в детской областной клинической больнице в Ростове-на-Дону дало старт федеральному проекту "Учимзнаем" для детей проходящих длительный курс реабилитации, сообщила журналистам министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

"Сегодня мы начинаем заниматься обучением тех детей, которые, к сожалению, в связи с наличием у них сложного заболевания, вынуждены длительный период времени находится вне школы. Здесь у ребенка не будет ощущения, что он вырван из социума. У ребенка будет ощущение того, что он просто на какой-то период времени попал в другую среду, но продолжает обучаться", - сказала Т.Быковская.

Она отметила, что обучать детей будут преподаватели лицея N11 Ростова-на-Дону, для которых эти занятия не будут дополнительной нагрузкой, а станут полноценной работой. Для этого в лицее создано отдельное структурное подразделение.

В свою очередь министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина уточнила, что учебный план будет подбираться под каждого ребенка индивидуально с учетом состояния здоровья каждого ребенка и рекомендаций врачей.

"Учеба будет происходить с применением новых технологий преподавания, будут применяться интерактивная доска, планшетные компьютеры и другая электроника. Обучение может происходить, как в классе, так и дистанционно из палаты при помощи планшетов", - сказала Л.Балина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще