Главные события 6 марта 2018 г. 14:27

Выплаты многодетным матерям при рождении третьего ребенка возобновили в Карачаево-Черкесии по поручению главы региона

Выплаты многодетным матерям при рождении третьего ребенка возобновили в Карачаево-Черкесии по поручению главы региона
© РИА Новости. Илья Питалев

6 марта. Interfax-Russia.ru - Парламентарии Карачаево-Черкесии приняли закон, разработанный по поручению главы республики Рашида Темрезова, в соответствии с которым в регионе возобновляются ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей.

"В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что основа могущества государства - люди, поэтому решительный прорыв нужен, прежде всего, в сбережении народа и благосостоянии граждан. Считаю, что принятые нами меры господдержки являются важной частью реализации поручения президента и помогут многодетным семьям ощутить поддержку со стороны республики и нашего государства", - сказал глава Карачаево-Черкесии.

В соответствии с законом право на получение ежемесячных выплат возникает на третьих или последующих детей, рожденных в КЧР с начала 2017 года. Таким образом, уже в этом году будут возмещены выплаты за весь минувший год, передает корреспондент "Интерфакс-Юг" с заседания законодательного органа КЧР.

Выплаты назначаются в случае, если доход на каждого члена семьи не превышает размера прожиточного минимума. При этом выплаты осуществляются ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Вместе с тем подобную выплату в регионе уже получают на третьих детей, рожденных в 2015-2016 годах.

Как сообщалось, в конце 2017 года на сессии Народного собрания Р.Темрезов поручил региональному правительству совместно с депутатами подготовить необходимые документы и возобновить денежные выплаты многодетным семьям, в том числе выплаты за третьего и последующего детей, а также выплату регионального материнского капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще