Главные события 6 марта 2018 г. 08:53

Бахрейн заинтересован в поставках черной икры из Астрахани - посол

Бахрейн заинтересован в поставках черной икры из Астрахани - посол
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

6 марта. Interfax-Russia.ru - Бахрейн может экспортировать порядка 1 тонны черной икры из Астраханской области, заявил посол королевства в России Ахмед Абдулрахман Аль-Саат в ходе рабочей поездки в регион.

"Рыбное хозяйство может стать главным направлением нашего сотрудничества. Оно может развиваться в двух направлениях: мы могли бы закупать черную икру, выращиваемую на фермах Астраханской области, и работать вместе, чтобы осуществить в Бахрейне такой же проект по созданию рыбоводческого хозяйства", - сказал посол журналистам после встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным в понедельник.

Дипломат посетил одно из астраханских предприятий по выращиванию осетровых и отметил высокое качество астраханской черной икры и ее низкую, по оценке посла, цену.

"Количество черной икры, которую можно поставлять нам из региона, превышает 1 тонну в год, у нас на икру действительно есть спрос. Особенно с учетом того, что 1 килограмм черной икры стоит тут около 45 тыс. рублей, это где-то 800 долларов, это недорого", - сказал посол.

А.Жилкин в ходе встречи с послом сообщил, что в 2017 году в регионе произведено 580 тонн мяса осетровых и 10,5 тонн черной икры, 18 предприятий занимаются аквакультурой рыб осетровых видов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще