Главные события 28 февраля 2018 г. 15:13

Росгосцирк обвиняет директора Ростовского цирка в финансовых нарушениях и предлагает ему уволиться

Росгосцирк обвиняет директора Ростовского цирка в финансовых нарушениях и предлагает ему уволиться
© РИА Новости. Илья Питалев

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Росгосцирк сообщает о выявленных финансовых нарушениях в Ростовском цирке и предлагает в связи с этим нынешнему директору своего филиала Дмитрию Резниченко покинуть занимаемую должность, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Росгосцирка.

"На сегодняшний день актом ревизионной комиссии выявлены и подтверждены финансовые нарушения. Правоохранительные органы изъяли документацию цирка, ее содержание изучается", - сообщил представитель Росгосцирка.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в Ростовском цирке введена должность финансового директора, на которую была назначена экс-директор Курского государственного цирка Наталья Шульга. В настоящее время Н.Шульга включена в ревизионную комиссию филиала с соответствующими полномочиями.

В свою очередь директор Ростовского цирка Д. Резниченко, заявил агентству "Интерфакс-Юг", что информация о нарушениях не соответствует действительности, и сложившаяся ситуация связана с тем, что Росгосцирку "не нужны неугодные, которые выступают против нарушений законодательства".

"Так называемая проверка документов проводилась незаконно. Актов о выявленных нарушениях мне никто не предоставлял. По этому поводу я направил жалобу в Генпрокуратуру, а также в Государственную трудовую инспекцию. Считаю, что эта ситуация связана с тем, что Росгосцирку не нужны неугодные директора филиалов, которые отказываются закрывать глаза на нарушения законодательства, допускаемые самим Росгосцирком", - сказал Д.Резничнко.

Источник агентства "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона сообщил, что проверка по факту информации о финансовых нарушениях в цирке действительно проводится, однако в настоящее время уголовное дело не возбуждено.

"В настоящее время правоохранительные органы проводят доследственную проверку по соответствующему заявлению о финансовых нарушениях в Ростовском государственном цирке. Результаты проверки пока что находятся на стадии изучения, уголовное дело не возбуждено", - сказал собеседник агентства.

Д.Резниченко руководит Ростовским цирком с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще