Главные события 28 февраля 2018 г. 12:16

Новый участок трассы "Кавказ" свяжет Ставрополье и Кабардино-Балкарию в 2019 году

Новый участок трассы "Кавказ" свяжет Ставрополье и Кабардино-Балкарию в 2019 году
© РИА Новости. Михаил Киреев

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Строительство дороги между Ставропольским краем и Кабардино-Балкарией в обход Пятигорска, поселка Залукокоаже и расположенного в природоохранной зоне озера Тамбукан, планируется завершить в течение двух лет, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Кавказ".

"Строительство нового участка дороги протяженностью 15 км разделено на два этапа. В 2018 году в рамках первого этапа построят почти 7 км трассы. Весь объем работ планируется завершить в 2019 году", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, проектом предусмотрено строительство четырехполосного участка автодороги I-Б категории (263 тыс. кв. метров), трех мостов, двух транспортных развязок с путепроводами - одну построят в районе с.Прогресс Кабардино-Балкарии, другую - на пересечении с автодорогой местного значения Залукокоаже-Зольская.

"Для разделения встречных транспортных потоков установят 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепительными экранами. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на новом участке установят 10 км линий электроосвещения, 140 новых дорожных знаков, а также построят две площадки для отдыха водителей", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что для сохранения экологического равновесия территорий дорожники выполнят биологическую рекультивацию и посадят более 2 тыс. деревьев и кустарников.

"Строительство транспортного обхода позволит разгрузить участок трассы Р-217 "Кавказ", повысить скорость движения транзитного транспорта и сократить аварийность", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще