Главные события 19 февраля 2018 г. 16:40

Более 20 объектов благоустроят на Ставрополье в 2018г

Более 20 объектов благоустроят на Ставрополье в 2018г
© РИА Новости. Евгений Одиноков

19 февраля. Interfax-Russia.ru - На Ставрополье в текущем году в рамках федеральной программы "Городская среда" планируется благоустроить 22 объекта, сообщает пресс-служба главы региона.

"В 22 муниципальных образованиях в голосовании (горожане выбирали объекты, которые в первую очередь нуждаются в благоустройстве - ИФ) приняли участие 290 тыс. человек. Всего было выбрано 60 объектов, которые будут внесены в список для финального голосования, которое состоится 18 марта. По его итогам будут определены 22 объекта-победителя, которые будут профинансированы из федерального и краевого бюджета в текущем году", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, каждый из выбранных ставропольцами объектов должен быть введен в эксплуатацию до сентября 2018 года.

"Чтобы к празднованию Дня Ставропольского края, дней городов и сел люди могли видеть результат работы, сделанной по итогам их выбора", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Владимирова.

Пресс-служба напоминает, что в 2018 году на программу "Городская среда" на Ставрополье предусмотрено выделить около 800 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще