Главные события 19 февраля 2018 г. 14:57

Выездное совещание по проблемам информационной безопасности проведет Патрушев в Ростове-на-Дону

Выездное совещание по проблемам информационной безопасности проведет Патрушев в Ростове-на-Дону
© РИА Новости. Алексей Никольский

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев проведет совещание на тему безопасности информационных систем и сетей связи органов госвласти, сообщил пресс-секретарь СБ РФ Евгений Аношин.

"20 февраля секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев проведет в Ростове-на-Дону выездное совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на территории Южного федерального округа",- заявил Е.Аношин.

По его словам, Н.Патрушев обсудит вопросы защищённости информационных ресурсов с региональными властями и представителями федеральных министерств.

"Планируется сделать акцент на необходимости обеспечения безопасности информационных систем и сетей связи органов государственной власти, государственных учреждений, ключевых промышленных компаний",- сказал Е.Аношин.

Он отметил, что на совещании планируется рассмотреть ход исполнения решений Совбеза РФ, которые были приняты на заседании в октябре 2017 года.

Кроме того, будут обсуждены меры по реализации Доктрины информационной безопасности России и Федерального закона о безопасности критической информационной инфраструктуры России, вступившего в силу с 1 января 2018 года.

В Совбезе РФ сообщили, что в повестку дня совещания также включена проблематика формирования системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще