Главные события 18 февраля 2018 г. 19:07

Число погибших во время стрельбы в Дагестане возросло до пяти человек

Число погибших во время стрельбы в Дагестане возросло до пяти человек
© РИА Новости. Александр Кондратюк

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Женщина, раненная во время стрельбы в Кизляре, скончалась в больнице на операционном столе, число жертв возросло до пяти человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава региона.

"По последней информации, пять человек стали жертвами в результате преступного акта в Кизляре. Из пяти доставленных в больницу людей еще одна женщина скончалась на операционном столе. По предварительным данным, состояние еще двоих - тяжелое", - сказал собеседник агентства.

В МВД Дагестана ранее сообщили, что в Кизляре неизвестный выстрелами из охотничьего ружья причинил смертельное ранение четырем женщинам. Ответным огнем преступник был уничтожен.

Преступник, ликвидированный после убийства четырех человек в дагестанском Кизляре, оказался 22-летним местным жителем, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" помощник руководителя республиканского СКР Расул Темирбеков.

"Личность стрелявшего установлена - это местный житель 1995 года рождения", - сказал Р.Темирбеков.

Он отметил, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что стрелявший является уроженцем Цунтинского района по фамилии Халилов.

Ранее информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что мужчина ворвался в церковь в Кизляре и устроил стрельбу, погибли четыре человека. Позже в МВД подтвердили гибель людей, отметив, что мужчина стрелял из охотничьего оружия и ответным огнем был ликвидирован. По последним данным, пострадали пять человек, одна из пострадавших - женщина получила тяжелое ранение.

"18 февраля в Кизляре неизвестный выстрелами из охотничьего ружья причинил смертельное ранение четырем женщинам. Также получили ранения местная жительница, сотрудник полиции и Росгвардии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МВД.

Также в пресс-службе Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ "Интерфаксу" сообщили, что водитель группы задержания ОВО Росгвардии ранен в ногу

Между тем, по словам сотрудника республиканского МВД, преступников было двое - муж и жена, которая убежала перед тем, как он открыл стрельбу. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать женщину, которая была рядом со стрелявшим по людям преступником в дагестанском Кизляре.

"Женщина, которая, по предварительной информации, является супругой бандита, стрелявшего в людей в Кизляре, и которая в начале акта была со своим мужем, задержана сотрудниками правоохранительных органов", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Она попыталась скрыться, но не успела. Также, предварительно, сама женщина не стреляла, стрелял только мужчина, который был впоследствии уничтожен ответным огнем силовиков", - добавил собеседник агентства.

Однако в МВД Дагестана заявляют, что задержания женщины после стрельбы в Кизляре не было.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Юг" и.о. руководителя пресс-службы МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев.

"Мы не подтверждаем эту информацию. По нашим сведениям, не было никакой задержанной женщины. Был один преступник, который стрелял в толпу. И его в последующем уничтожили", - сказал собеседник агентства.

По факту нападения на людей в дагестанском Кизляре возбуждено уголовное дело по двум статьям - об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще