Главные события 16 февраля 2018 г. 17:03

Ставрополье заключило на инвестфоруме в Сочи соглашения на 42 млрд рублей

Ставрополье заключило на инвестфоруме в Сочи соглашения на 42 млрд рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Делегация Ставропольского края на российском инвестиционном форуме "Сочи-2018" заключила 12 соглашений на общую сумму 42 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Часть из них касается создания новых промышленных объектов, в их числе - завод по производству гофрокартона с ежегодным объемом выпуска продукции свыше 350 млн кв. метров и реализация проекта "ВетроОГК" по строительству ветроэлектростанций (ВЭС) мощностью до 400 МВт.

Также заключено соглашение о техническом перевооружении и модернизации производства на заводе "Невинномысский Азот" на 6 млрд рублей.

Кроме того, в рамках расширения межрегионального сотрудничества заключено соглашение о дальнейшем развитии "Национального аэрозольного кластера", якорное предприятие которого - АО "Арнест" - расположено на Ставрополье. После подписания документа в состав кластера вошли три предприятия Тульской области.

"На форуме достигнута договоренность по проекту расширения использования в крае инновационных битумных материалов при строительстве, реконструкции, ремонте дорог. Он будет реализован совместно с ООО "ЛЛК-Интернешнл" - одним из лидеров российского рынка смазочных материалов, дочерним предприятием ПАО "ЛУКОЙЛ", - говорится в сообщении.

Развитию банковских услуг и внедрению современных банковских технологий в Ставропольском крае будут содействовать соглашения, подписанные с руководством Сбербанка и Почта банка.

Расширилась и география партнерских связей с регионами России. Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключены с Псковской областью и Карелией.

"Важно, чтобы достигнутые договоренности скорее превратились в строительные площадки, новые проекты и решения, которые помогут нашему краю развиваться", - приводит пресс-служба слова главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще