Главные события 16 февраля 2018 г. 12:08

Ингушетия и Ярославская область решили вместе развивать бизнес

Ингушетия и Ярославская область решили вместе развивать бизнес
© РИА Новости. Алексей Куденко

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии и Ярославской области подписали соглашение, предусматривающее взаимодействие в проведении экономических и инвестиционных форумов для развития деловых контактов и бизнеса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Главы двух регионов Юнус-Бек Евкуров и Дмитрий Миронов скрепили намерение сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, социальной сферах соглашением в рамках сочинского форума", - сказал собеседник агентства.

По его словам, особое внимание в документе отводится обмену опытом в проведении экономических и инвестиционных форумов, семинаров, конференций, расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства регионов.

Во время церемонии ингушский лидер отметил, что с Ярославской областью республика взаимодействует по ряду направлений, в том числе по линии министерства экономического развития.

По его мнению, письменная договорённость будет способствовать укреплению сотрудничество и налаженных отношений.

В свою очередь Д.Миронов отметил, что соглашение станет толчком для развития взаимодействия субъектов в экономической, туристической и культурной сферах.

Российский инвестиционный форум в Сочи проходит 15-16 февраля. Ингушетия в этом году подписала семь инвестсоглашений на 9,5 млрд рублей вместо запланированных ранее 6,3 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще