Главные события 15 февраля 2018 г. 16:57

Сотрудник спецназа погиб в ходе операции по ликвидации боевика в Дагестане

Сотрудник спецназа погиб в ходе операции по ликвидации боевика в Дагестане
© РИА Новости. ИЦ НАК

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Спецназовец погиб в ходе спецоперации по ликвидации боевика в Дагестане в четверг, также имеются раненые, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Пострадавших среди гражданского населения нет. Погиб один сотрудник спецназа, имеются раненые",- говорится в сообщении НАК.

"По имеющимся данным, ликвидированный бандит ранее являлся главарем так называемой харачинской банды, c 2011 года находился в федеральном розыске", - сообщает комитет.

По данным НАК, нейтрализованный боевик был причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к подрыву автоколонны внутренних войск в декабре 2013 года.

"На месте происшествия обнаружены граната, автомат и боеприпасы к нему", - сообщили в информцентре НАК.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

По данным НАК, бандит был блокирован на участке горно-лесистой местности около села Харачи. "На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь из автоматического оружия. В ходе последовавшего затем боеконтакта преступник был нейтрализован",- добавили в информационном центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще