Главные события 15 февраля 2018 г. 09:19

Энергоснабжение всех потребителей в Краснодаре планируют восстановить к полудню четверга

Энергоснабжение всех потребителей в Краснодаре планируют восстановить к полудню четверга
© РИА Новости. Игорь Зарембо

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Более 30 тыс. человек остаются без электричества в Краснодаре в четверг утром после произошедших в среду массовых аварийных отключений, сообщило Минэнерго РФ.

"По состоянию на 1:00 мск без электроснабжения остаются около 33 тыс. человек. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Планируемый срок восстановления электроснабжения всех потребителей - 12:00 мск в четверг", - говорится в сообщении.

По данным регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, мощность отключений составляет 6,2 МВт. Для подачи электричества на социально значимые объекты задействованы 40 передвижных дизельных генераторов.

В среду в 14:30 мск в краевом центре произошло аварийное отключение электроэнергии в жилых домах и объектах инфраструктуры. Энергетики "Лукойл-Кубаньэнерго" устраняли аварийную ситуацию на двух генерирующих блоках Краснодарской ТЭЦ.

Отключения электроэнергии затронули две высоковольтные линии 110 Кв "Лукойл-Кубаньэнерго", снабжающие жилые дома в восточной части города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще