Главные события 13 февраля 2018 г. 10:59

Штурмовики Су-25 на Кубани подняты по учебной тревоге для уничтожения условного противника

Штурмовики Су-25 на Кубани подняты по учебной тревоге для уничтожения условного противника
© РИА Новости. Ольга Балашова

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ авиационной части, дислоцированной в Краснодарском крае, поднята по учебной тревоге и приступила к проведению лётно-тактических учений (ЛТУ), сообщает во вторник штаб Южного военного округа (ЮВО).

"Будут отработаны вопросы уничтожения колонн военной техники условного противника, а также осуществления огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Лётчики отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, а также заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.

К манёврам привлечены 150 лётчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов и 10 самолётов, информирует штаб ЮВО.

3 февраля 2018 года российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филипова был сбит над зоной деэскалации "Идлиб" из переносного зенитного ракетного комплекса. Летчик успел катапультироваться, приземлился на территории противника, вступил в бой и подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще