Главные события 12 февраля 2018 г. 17:24

Детям-сиротам в Кабардино-Балкарии за 2017 год предоставлено 90 квартир

Детям-сиротам в Кабардино-Балкарии за 2017 год предоставлено 90 квартир
© РИА Новости. Антон Денисов

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Дети-сироты получили почти 100 квартир за прошлый год в Кабардино-Балкарии, сообщил прокурор КБР Олег Жариков на пресс-конференции в понедельник.

"В минувшем году детям-сиротам передано 90 жилых помещений, всего же с 2009 года для этой категории граждан приобретено 547 квартир", - сказал О.Жариков.

Он отметил, что проблема копилась десятилетиями, и при дефиците бюджета республики это немалое количество.

"Вместе с тем в сводном списке нуждающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1364 человека, из которых 969 достигли совершеннолетия и по закону должны быть обеспечены жильем немедленно", - подчеркнул прокурор.

По его словам, правительство республики, в том числе после актов прокурорского реагирования, принимает меры по решению проблемы.

"В конце года заключено 180 государственных контрактов на приобретение жилых помещений, начата процедура перевода их в специализированный жилищный фонд республики, по завершении которой квартиры будут предоставлены очередникам. В данной сфере работа прокурорами ведется на постоянной основе", - добавил О.Жариков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще