Главные события 8 февраля 2018 г. 15:19

Бастрыкин и Васильев условились совместно обеспечить законность и правопорядок в Дагестане

Бастрыкин и Васильев условились совместно обеспечить законность и правопорядок в Дагестане
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев договорились совместными усилиями навести правопорядок в республике, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Сегодня председатель СК РФ А.Бастрыкин прибыл с рабочим визитом в республику Дагестан, в рамках которого встретился с временно исполняющим обязанности главы республики Владимиром Васильевым", - сказала С.Петренко в четверг "Интерфаксу".

"Главная задача - совместными усилиями сделать все необходимое для обеспечения законности и правопорядка в республике, соблюдения прав граждан", - сказал в ходе встречи А.Бастрыкин, слова которого привела С.Петренко.

Глава СК также отметил, что сотрудники Главного следственного управления ведомства по Северо-Кавказскому федеральному округу и следственного управления по Дагестану "немало сделали для обеспечения экономической безопасности в регионе и в целом для безопасности граждан, и "эта работа будет продолжена", - сказала представитель СК.

По ее словам, В.Васильев поблагодарил А.Бастрыкина за то, что он нашел в своем плотном графике время посетить Дагестан и провести совещание.

"Люди верят и хотят справедливости и закона. Ваш визит здесь - заметное явление и надежда для тех, кто искренне хочет навести порядок", - процитировала С.Петренко В.Васильева.

Она также сообщила, что стороны обсудили ряд других актуальных вопросов взаимодействия и дальнейшую работу в направлении противодействия противоправным проявлениям.

Как сообщалось, 5 февраля сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей - Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также экс-министра образования и науки республики Шахабаса Шахова.

В тот же день их спецрейсом доставили в Москву. 6 февраля в Басманном суде Москвы экс-чиновникам было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Они были арестованы на два месяца.

5 февраля руководитель Дагестана Владимир Васильев отправил правительство республики в отставку.

Источники "Интерфакса" сообщали, что с целью декриминализации региона в Дагестан из Москвы прибыла специальная межведомственная комиссия, представители которой совместно с сотрудниками центральных аппаратов федеральных правоохранительных ведомств, проводят масштабные проверки почти всех структур республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще