Главные события 8 февраля 2018 г. 10:47

Антикоррупционная кампания идет по всей стране и не ограничивается Дагестаном

Антикоррупционная кампания идет по всей стране и не ограничивается Дагестаном
© РИА Новости. Сергей Гунеев

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Антикоррупционная кампания проводится на всей территории России и не ограничивается территорией одного региона, в частности, Дагестана, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Антикоррупционная кампания последовательно не ограничивается географией одного субъекта России, а именно Дагестана в данном конкретном случае", - сказал он журналистам.

"Она проводится последовательно и целенаправленно на всей территории страны", - продолжил Д.Песков.

Так он ответил на вопрос о том, есть ли еще, по мнению Кремля, проблемные регионы, кроме Дагестана, где необходима аналогичная антикоррупционная кампания.

Следственные действия во властных структурах Дагестана не связаны с политикой, правоохранительные органы руководствуются соображениями законностями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Выполнение каких-то следственных действий никоим образом не связано с политикой, и в данном случае, конечно же, все руководствуются исключительно соображениями законности и неотвратимости наказания за совершенные преступления, будь то сфера экономики или иная сфера", - сказал он журналистам.

Д.Песков отметил, что в конечном итоге решение о противозаконности тех или иных деяний поднимают судебные органы страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще