Главные события 7 февраля 2018 г. 15:29

Парламент Дагестана одобрил кандидатуру Здунова на пост премьера республики

Парламент Дагестана одобрил кандидатуру Здунова на пост премьера республики
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Депутаты Народного собрания Дагестана на внеочередной сессии в среду одобрили кандидатуру Артема Здунова на пост премьер-министра республики.

За назначение А.Здунова на должность председателя правительства из 75 депутатов проголосовали 68, против - пятеро, двое содержались.

Как сообщалось, 6 февраля врио главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение Народного собрания кандидатуру министра экономики Татарстана на пост председателя правительства республики.

5 февраля сотрудники ФСБ задержали премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей - Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также экс-министра образования и науки республики Шахабаса Шахова.

В тот же день их спецрейсом доставили в Москву. 6 февраля в Басманном суде Москвы им всем предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и арестованы на два месяца.

А.Здунов родился 18 мая 1978 году в Казани. В 2000 году окончил Казанский финансово-экономический институт. После окончания аспирантуры в том же вузе в 2004 году прошел путь от преподавателя на кафедре макроэкономики и экономической теории КФЭИ до заместителя директора по науке ГУ "Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан".

С мая 2010 года работал заместителем министра экономики Татарстана, с октября 2014 года - министром.

Кандидат экономических наук.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще