Главные события 7 февраля 2018 г. 14:04

Почти во всех ведомствах Дагестана проводится масштабная выемка документов, заменен весь личный состав на постах ДПС

Почти во всех ведомствах Дагестана проводится масштабная выемка документов, заменен весь личный состав на постах ДПС
© РИА Новости. Евгений Биятов

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Представители межведомственной комиссии, направленной в Дагестан с целью декриминализации региона, совместно с сотрудниками центральных аппаратов федеральных правоохранительных ведомств, проводят масштабные выемки документации почти во всех структурах республики, сообщили "Интерфаксу" несколько информированных источников.

"В последние дни практически во всех министерствах и службах Дагестана проходят выемки документации, как в рамках расследования уголовного дела о хищении выделенных региону бюджетных средств", - сказал один из собеседников агентства.

Собеседник агентства, что эти действия проводятся в рамках поставленной задачи по декриминализации властных структур республики.

По его данным, мероприятия проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с заместителем генерального прокурора Иваном Сыдоруком.

Другой источник отметил, что сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и МВД проводят выемки, в том числе в региональном министерстве финансов, министерстве здравоохранения, органах образования, Управлении службы судебных приставов, других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения.

Полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы. Вместо них на дежурство выставлены сводные группы полиции и Росгвардии, командированные из других регионов РФ, сообщили собеседники агентства.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации от официальных источников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще