Главные события 6 февраля 2018 г. 15:57

Бывший врио главы правительства Дагестана не признает вину в хищении бюджетных средств

Бывший врио главы правительства Дагестана не признает вину в хищении бюджетных средств
© РИА Новости. Игорь Зарембо

6 февраля. Interfax-Russia.ru - Бывший врио руководителя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, задержанный с еще несколькими высокопоставленными чиновниками республики, не признает вину по делу о хищении бюджетных средств, передает во вторник корреспондент "Интерфакса".

"Я почитал обвинение, но я с этим категорически не согласен", - сказал А.Гамидов в Басманном суде Москвы во вторник, где рассматривается ходатайство следствия об аресте фигурантов "дагестанского дела".

По его словам, в материалах дела "даже не сходятся цифры".

"Как работы могли быть выполнены, если деньги были похищены. По первому эпизоду - дело шито белыми нитками. (. . .) По садику - может, там были нарушения, но я готов все объяснить со своей стороны, все наши решения. К хищению бюджетных средств я никакого отношения не имел", - подчеркнул А.Гамидов.

Следствие просит отправить чиновника под арест до 5 апреля, сам обвиняемый предлагает избрать ему домашний арест.

В свою очередь защита настаивает на избрании фигуранту меры пресечения в виде домашнего ареста, либо на отложении заседания на 72 часа для сбора характеризующих А.Гамидова материалов.

"Наш подзащитный стал заложником предвыборной кампании и шумихи в средствах массовой информации, чтобы показать, как у нас идет борьба с коррупцией", - заявил в суде один из пяти адвокатов А.Гамидова.

"Следственная группа, насколько я услышал, состоит из 100 следователей, в одно дело, как было сказано, соединено восемь. О каком давлении на свидетелей может идти речь. Все свидетели давно допрошены - передопрошены", - отметил один из его защитников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще