Главные события 5 февраля 2018 г. 12:04

Экс-министра образования Дагестана Шахова доставили на допрос в ФСБ

Экс-министра образования Дагестана Шахова доставили на допрос в ФСБ
© РИА Новости. Виталий Аньков

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Бывшего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова доставили на допрос в региональное управление ФСБ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Его подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве в крупном размере", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в доме министра идет обыск.

Ранее также со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники ФСБ в Дагестане допрашивают врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, а также двух его заместителей - Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, их подозревают в превышении полномочий.

Кроме того, обыски идут в доме и кабинете врио вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева.

21 января по обвинению в земельных махинациях на сумму более 80 млн рублей был арестован мэр Махачкалы Муса Мусаев. 26 января Ессентукский городской суд по ходатайству следствия временно отстранил М.Мусаева от занимаемой должности. В настоящее время он находится в СИЗО во Владикавказе.

В конце января Дагестан с проверками прибыла спецкомиссия в составе представителей прокуратуры, МВД и ФСБ во главе с заместителем генерального прокурора России Иваном Сыдоруком.

1 февраля силовики провели обыски в администрации Табасаранского района Дагестана.

2 февраля Советский суд Махачкалы арестовал на 10 суток главного архитектора города Магомедрасула Гитинова, который был задержан накануне по делу о превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще