Главные события 30 января 2018 г. 15:14

Открытие Конгресса нацдиалога в Сочи задерживается из-за доптребований представителей сирийской оппозиции

Открытие Конгресса нацдиалога в Сочи задерживается из-за доптребований представителей сирийской оппозиции
© РИА Новости. Алексей Куденко

30 января. Interfax-Russia.ru - Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи задерживается в связи с ожиданием ряда участников, проблемы возникли из-за прибывшей из Турции делегации вооруженной оппозиции, обусловившей участие дополнительными требованиями.

"Конгресс скоро начнется. Открытие форума задерживается в связи с ожиданием ряда участников и наблюдателей. Возникли некоторые проблемы с прибывшей из Турции группой вооруженной оппозиции, которая обусловила свое участие дополнительными требованиями", - сказал член оргкомитета конгресса, заместитель директора департамента информации и печати Артем Кожин.

Так он отреагировал на просьбу российских агентств прокомментировать информацию, распространявшуюся во вторник рядом иностранных СМИ о якобы отказе части приглашенных принять участие в конгрессе.

По его информации, "сегодня утром министр иностранных дел Сергей Лавров провел два телефонных разговора с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, получив заверения в том, что данная проблема будет решена".

"В данный момент эта группа оппозиции находится в здании аэропорта Сочи", - добавил А.Кожин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще