Главные события 23 января 2018 г. 12:58

Первую на Северном Кавказе ассоциацию гостиниц и ресторанов создали в Ингушетии

Первую на Северном Кавказе ассоциацию гостиниц и ресторанов создали в Ингушетии
© РИА Новости. Саид Царнаев

23 января. Interfax-Russia.ru - В Ингушетии образована ассоциация, призванная консолидировать бизнес-сообщество рестораторов и отельеров республики, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь республиканского комитета по туризму Марем Оздоева во вторник.

"Первое заседание ассоциации гостиниц и ресторанов, не имеющей аналогов на Северном Кавказе, состоялось в правительстве республики. Там же коллегиально утвержден устав ассоциации и учредительный договор", - сказала М.Оздоева.

Собеседница агентства отметила, что рестораторы и отельеры с участием представителей Комтуризма обсудили все актуальные проблемы в этой сфере и наметили план работы на этот год.

Основной целью структуры служит консолидация бизнес-сообщества рестораторов и отельеров республики.

"Стоит отметить, что гостинично-ресторанный бизнес является одним из самых доходных направлений сферы туризма, и до настоящего времени в Ингушетии не было систематизированной индустрии сферы гостеприимства", - пояснила представитель ведомства.

По ее мнению, комплексный и рациональный подход к вопросу развития ресторанного бизнеса и реализация проектов в этом направлении увеличит дополнительные вливания в бюджет республики и туристический поток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще