Главные события 23 января 2018 г. 09:27

Обязанности мэра Махачкалы будет временно исполнять Абусупьян Гасанов

Обязанности мэра Махачкалы будет временно исполнять Абусупьян Гасанов
© РИА Новости. Сергей Расулов

23 января. Interfax-russia.ru - Администрация города Махачкалы (Дагестан) определилась с тем, кто будет исполнять обязанности главы города после ареста Мусы Мусаева, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"Обязанности главы города Махачкалы будет исполнять заместитель мэра Абусупьян Гасанов. Сегодня он провел первое аппаратное совещание с участием заместителей, руководителя аппарата администрации, глав внутригородских районов, руководителей некоторых структурных подразделений мэрии и городских служб, а также представителей клининговой компании и ресурсоснабжающих организаций", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, А.Гасанов озвучил участникам собрания задачи, поставленные перед ним врио главы Дагестана Владимиром Васильевым.

Мэр Махачкалы М.Мусаев был задержан 19 января по подозрению в земельных махинациях с ущербом на сумму более 80 млн рублей.

21 января Советский районный суд города арестовал его на 10 суток до предъявления обвинения в рамках исследуемого в отношении него уголовного дела по ч. 3 ст. 286 (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий) УК РФ.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в отношении М.Мусаева в Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу для дальнейшего наиболее полного и тщательного расследования, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще