Главные события 20 декабря 2017 г. 11:08

Глава Ставрополья призвал население к бдительности после взрыва в многоэтажке

Глава Ставрополья призвал население к бдительности после взрыва в многоэтажке
© РИА Новости. Валерий Мельников

20 декабря. Interfax-Russia.ru - После ночного взрыва в Ставрополе в многоэтажных спальных районах краевого центра и других городов края будут проведены проверочные мероприятия совместно с правоохранительными органами, сообщает пресс-служба главы региона.

"Я призываю всех к бдительности. Если вы сдаете квартиру, и что-то вызывает у вас подозрение, как минимум, сообщите об этом участковому", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора Владимира Владимирова.

Он также сообщил, что в многоэтажных спальных районах Ставрополя и других городов края будут проведены проверочные мероприятия совместно с правоохранительными органами. В первую очередь это касается сдаваемого квартиросъемщикам жилья.

"Хочу успокоить жителей краевого центра, обстоятельства этого происшествия уже установлены. Теперь, наша задача, как только будут завершены все следственные действия, проверить состояние дома, провести экспертизу кровли и помещений, и принять решение о ремонте. Опросить проживающих в доме людей и оказать им необходимую помощь", - сказал глава края.

По данным пресс-службы, в ночь на среду за 4 часа были проведены все мероприятия, включая эвакуацию почти 130 человек, организацию работы с ними. Ранним утром 20 декабря глава края побывал на месте происшествия.

Между тем в правительстве края агентству сообщили, что эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры.

В ночь на среду в многоэтажке Ставрополя прогремел взрыв. По предварительным данным, неустановленный мужчина взорвал гранату в своей квартире. Позже на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Мужчина, устроивший взрыв, был ликвидирован.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, он был членом недавно ликвидированной Зеленчукской группы боевиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще