Главные события 19 декабря 2017 г. 14:39

Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкесии после ликвидации пятерых боевиков

Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкесии после ликвидации пятерых боевиков
© РИА Новости. Руслан Кривобок

19 декабря. Interfax-Russia.ru - Следственные органы СКР по Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, совершенного накануне на территории Зеленчукского района республики боевиками, впоследствии ликвидированными в ходе контртеррористической операции.

"По данным следствия, накануне в ходе КТО, проведенной сотрудниками УФСБ РФ по КЧР и МВД РФ по КЧР, на южной окраине станицы Зеленчукской сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены пятеро неустановленных лиц, вооруженных огнестрельным оружием", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по КЧР.

Он отметил, что для задержания вооруженных преступников силовики блокировали место их нахождения, однако все пятеро взятых в оцепление молодых мужчин оказали ожесточенное вооруженное сопротивление, открыв по сотрудникам прицельную стрельбу из автоматического оружия.

Ответным огнем преступники были уничтожены.

"С места происшествия изъяты автоматы Калашникова, большое количество боеприпасов, фрагменты самодельных взрывных устройств, аммиачная селитра, 38 пакетов серебрянки, три упаковки строительных дюбелей, белые маскхалаты, медикаменты и продукты питания", - сказал представитель СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и по ч.2 ст.222 (незаконный ношение, хранение, сбыт и перевозка оружия и взрывчатых веществ) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще