Главные события 19 декабря 2017 г. 10:27

Главарь "балаханинской" бандгруппы ликвидирован в ходе операции в Дагестане

Главарь "балаханинской" бандгруппы ликвидирован в ходе операции в Дагестане
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

19 декабря. Interfax-Russia.ru - Одним из уничтоженных в Дагестане боевиков, по предварительным данным, оказался главарь "балаханинской" банды, совершивший в 2013 году теракт в Махачкале, сообщили в Информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В ходе скоротечного боя оба преступника были нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена - это находившийся в федеральном розыске главарь так называемой "балаханинской" банды Шарипов, причастный к подрыву СВУ (самодельное взрывное устройство - ИФ) в Махачкале в 2013 году, в результате чего погибли двое детей", - говорится в сообщении Информцентра, поступившем во вторник в "Интерфакс".

Также, по данным НАК, боевик причастен к другим преступлениям террористической направленности и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

В ведомстве сообщили, что бандиты были блокированы в окрестностях села Игали Гумбетовского района, в ответ на требование сложить оружие открыли стрельбу и были уничтожены.

"На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Проводится опознание другого нейтрализованного преступника", - сообщили в Информцентре.

Там добавили, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще