Главные события 18 декабря 2017 г. 17:44

Мощное взрывное устройство найдено на месте ликвидации боевиков в Карачаево-Черкесии

Мощное взрывное устройство найдено на месте ликвидации боевиков в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Валерий Шустов

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, обнаружено на месте проведения контртеррористической операции в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии, сообщил агентству "Интерфакс" представитель УФСБ России по республике.

"Взрывное устройство было обнаружено на месте проведения КТО, оно принадлежало нейтрализованным боевикам. Мощность взрывного устройства составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте", - отметил собеседник агентства.

По его словам, взрывотехники ФСБ вывезли устройство в безлюдное место и уничтожили накладным зарядом.

В Карачаево-Черкесии в понедельник утром был введен режим КТО и объявлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Контртеррористическая операция по установлению местонахождения и задержанию вооруженных преступников, скрывающихся от органов правопорядка, проходила в горно-лесистой местности Зеленчукского района КЧР.

В ходе КТО силовики ликвидировали пятерых боевиков вместе с главарем банды. Ликвидированные боевики вместе планировали совершить теракты в местах массового скопления людей.

На месте происшествия обнаружены автоматы, боеприпасы к ним и СВУ, начиненное поражающими элементами. Проводится опознание нейтрализованных бандитов.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще