Главные события 18 декабря 2017 г. 15:13

Боевики, ликвидированные в КЧР, присягнули ИГИЛ и готовили теракты

Боевики, ликвидированные в КЧР, присягнули ИГИЛ и готовили теракты
© РИА Новости. Алексей Куденко

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Ликвидированные в Карачаево-Черкесии боевики вместе с главарем банды планировали совершить теракты в местах массового скопления людей, сообщили "Интерфаксу" в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"Известно, что члены указанной банды присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и планировали совершение преступлений террористической направленности в местах массового пребывания людей", - говорится в сообщении НАК.

На месте происшествия обнаружены автоматы, боеприпасы к ним и СВУ, начиненное поражающими элементами. Проводится опознание нейтрализованных бандитов.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Продолжаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее в НАК сообщили, что в связи с информацией о возможном нахождении группы вооруженных бандитов на территории Зеленчукского района республики, было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в указанном районе.

"Силами спецназа ФСБ и Росгвардии бандиты были блокированы в полуразрушенном строении на территории дачного поселка на южной окраине станицы Зеленчукская. Проведена эвакуация жителей близлежащих домов. В ходе произошедшего боеконтакта пятеро преступников нейтрализованы", - сообщили в НАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще