Главные события 15 декабря 2017 г. 16:52

Школы и больницы Астраханской области получили 19 автобусов и автомобилей скорой помощи

Школы и больницы Астраханской области получили 19 автобусов и автомобилей скорой помощи
© РИА Новости. Павел Лисицын

15 декабря. Interfax-Russia.ru - Образовательным и лечебным учреждениям Астраханской области передано 19 автомобилей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Сегодня новая партия из 10 автобусов "Форд Транзит" отправилась в школы Ахтубинского, Володарского, Икрянинского, Камызякского, Приволжского и Черноярского районов, а также в образовательные учреждения Астрахани - школу одаренных детей им. Анатолия Гужвина и школу N12", - сказал собеседник агентства.

Автобусы куплены на федеральные средства в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Также на федеральные средства закуплены машины скорой помощи. "Автопарк астраханских медучреждений пополнили девять "скорых" - шесть автомобилей на базе "УАЗ" и три "Газели", - уточнил сотрудник пресс-службы.

"УАЗы" направлены в районные больницы (Ахтубинский, Икрянинский, Камызякский, Володарский, Лиманский и Приволжский районы). "Газели" переданы в Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Ключи от транспорта представителям больниц и школ вручал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"Мы утвердили региональный бюджет, все необходимые объемы средств для получения зарплат, для развития систем образования и здравоохранения заложены. Поэтому можно спокойно встречать Новый год", - привели в пресс-службе слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще