Главные события 15 декабря 2017 г. 09:57

Ингушетия получит более 30 млн рублей на создание центров народных промыслов и инноваций

Ингушетия получит более 30 млн рублей на создание центров народных промыслов и инноваций
© РИА Новости. Виталий Аньков

15 декабря. Interfax-Russia.ru - Ингушетия в 2018 году получит из федерального бюджета средства на создание центров бизнеса, народно-художественных промыслов и инноваций в социальной сфере, заявил министр экономического развития республики Умалат Торшхоев, выступая с отчетом в парламенте.

"Республиканским ведомством проведена активная работа в Минэкономразвития РФ по увеличению лимита финансирования мероприятий господдержки малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета на 2018 год, по итогам которой объем средств, выделяемых бюджету республики, составит 30,5 млн рублей", - сказал министр.

По его словам, эта сумма более чем в три раза превышает размер субсидии на 2017 год. В этом году региону было выделено 9 млн рублей.

У.Торшхоев пояснил, что федеральные средства будут направлены на создание центров народно-художественных промыслов, инноваций социальной сферы, многофункционального центра для бизнеса, центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, а также центра молодежного инновационного творчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще