Главные события 8 декабря 2017 г. 11:26

В Новороссийске прошли практические занятия с начальниками медицинских служб подводных лодок Черноморского флота

В Новороссийске прошли практические занятия с начальниками медицинских служб подводных лодок Черноморского флота
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

8 декабря. Interfax-Russia.ru - В Новороссийской военно-морской базе прошли занятия с начальниками медслужб подлодок Черноморского флота (ЧФ), в ходе которых отработаны практические навыки личного состава по развертыванию операционной в кают-компании 1 отсека и оказанию медицинской помощи, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Темой отдельного занятия стала тренировка, в ходе которой экипаж выполнял действия по эвакуации различными способами условных больных и раненых из корпуса подводной лодки", - уточнил он.

По его словам, данное мероприятие является обязательным элементом цикла подготовки экипажей подводных лодок и проводится с целью приобретения военнослужащими навыков уверенных действий в условиях ограниченного пространства.

В настоящее время в составе Подводных сил ЧФ находятся 7 подводных лодок - 6 проекта 636.3 и 1 - проекта 877В. Две подводные лодки проекта 636.3 - "Великий Новгород" и "Колпино" - в настоящее время находятся в составе Постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, из акватории которого неоднократно наносили удары крылатыми ракетами "Калибр-ПЛ" по целям "Исламского государства" (запрещено в РФ) в Сирии. Экипаж ЧФ находится на подводной лодке "Запорожье" проекта 641, которая раньше находилась в составе ВМС Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще